Unidade HD Combiloob CL1-F-30-20-A, Ano de fabrico `07, Nº interno 231557
SKU: IntNr231557
Categoria:
Descrição
Localização: Alemanha, Baden-Württemberg Sudoeste
Estado: Usado
Fabricante: Müller Hydraulik
Modelo: CL1
Ano de construção: 2007
Vende-se unidade de alta performance HD Combiloop CL1-F-30-20-A, com data de fabrico de 2007.
Dados técnicos:
Tipo de instalação: Unidade de alta pressão (HD)
Meio de promoção: Óleo
Pressão máxima de funcionamento: aprox. 20–30 bar
Desempenho de bombagem: aprox. 20–30 l/min
Motor: Motor elétrico
Tensão: 400 V / 50 Hz (Trifásico)
Controlo: unidade de controlo integrada
Estrutura: unidade compacta e fechada
Anschluss: ligações industriais padronizadas
Equipamento e Componentes:
Bomba de alta pressão
Unidade de filtragem para tratamento de meios
Válvulas de segurança e monitorização de pressão
Sistema de retorno para circuitos fechados
Caixa robusta em aço / móvel
A unidade pode ser visitada mediante marcação prévia.
Reservado o direito a alterações e erros nos dados técnicos e informações, bem como a venda prévia!
Vende-se uma unidade de alta pressão Combiloop CL1-F-30-20-A de alto desempenho, fabricada em 2007.
Especificações técnicas:
Tipo de sistema: Unidade de alta pressão (HP)
Fluido: Óleo
Pressão máx. de funcionamento: aprox. 20–30 bar
Débito: aprox. 20–30 l/min
Tração: Motor elétrico
Tensão: 400 V / 50 Hz (trifásica)
Design: Unidade compacta e fechada
Ligações: Ligações industriais normalizadas
Funcionalidades e componentes:
Bomba de alta pressão
Unidade de filtração para preparação de meios
Sistema para circuitos fechados
Caixa robusta em aço / móvel
A unidade pode ser visitada com marcação prévia.
Avaliações
Ainda não existem avaliações.
Seja o primeiro a avaliar “HD- Einheit Combiloob CL1-F-30-20-A, Bj. `07, IntNr231557”