Unidad HD Combiloob CL1-F-30-20-A, fabricación `07, IntNr231557
SKU: IntNr231557
Categoría:
Descripción
Ubicación: Alemania, Baden-Württemberg Suroeste
Estado: Usado
Fabricante: Müller Hydraulik
Modelo: CL1
Año de construcción: 2007
Se pone a la venta una potente unidad HD Combiloop CL1-F-30-20-A del año de construcción 2007.
Datos técnicos:
Tipo de instalación: Unidad de alta presión (HD)
Medio de fomento: aceite
Presión máxima de operación: aprox. 20-30 bar
Capacidad de bombeo: aprox. 20-30 l/min
Tracción: Motor eléctrico
Voltaje: 400 V / 50 Hz (trifásico)
Control: unidad de control integrada
Forma de construcción: unidad compacta y cerrada
Anschluss: Conexiones industriales estandarizadas
Equipamiento y componentes:
Bomba de alta presión
Unidad de filtrado para tratamiento de medios
Válvulas de seguridad y monitorización de presión
Sistema de retorno para ciclos cerrados
Carcasa robusta de acero / móvil
La unidad se puede visitar con cita previa.
¡Cambios y errores en los datos técnicos y la información, así como la venta previa reservados!
Se vende una unidad de alta presión Combiloop CL1-F-30-20-A de alto rendimiento, fabricada en 2007.
Especificaciones técnicas:
Tipo de sistema: Unidad de alta presión (HP)
Fluido: Aceite
Presión máxima de funcionamiento: aprox. 20–30 bar
Caudal: aprox. 20–30 l/min
Unidad: Motor eléctrico
Diseño: Unidad compacta y cerrada
Conexiones: Conexiones industriales estandarizadas
Características y componentes:
Bomba de alta presión
Unidad de filtración para preparación de medios
Sistema para circuitos cerrados
Carcasa de acero robusta / móvil
La unidad se puede ver con cita previa.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.
Sé el primero en valorar “HD- Einheit Combiloob CL1-F-30-20-A, Bj. `07, IntNr231557”